|
OFERTA Palta Hass
Importada y de tamaño mediano tirando a chico. Cuando la piel esta blandita y de color oscuro ya se puede consumir
|
$199 x Unidad
|
|
|
Acelga
|
$313 x Unidad
|
|
|
Ajo
|
$200 x Unidad
|
|
|
Albahaca
Conservar refrigerado y recubierto si no se marchita enseguida
|
$249 x Unidad
|
|
|
Apio
De color verde. Tambien existe el de color amarillo
|
$563 x Unidad
|
|
|
Arvejas
No estan peladas !
|
$175 x 100 Grs.
|
|
|
Batata
Tambien se le dice camote
|
$874 x Kg
|
|
|
Berenjena negra
A la heladera o se arruga enseguida !
|
$499 x Kg
|
|
|
Berro
|
$475 x Unidad
|
|
|
Brócoli
Vienen un par en una bandejita de plastico
|
$749 x Unidad
|
|
|
Brotes Alfalfa
|
$675 x Unidad
|
|
|
Brotes Soja
|
$675 x Unidad
|
|
|
Calabaza
Se vende por unidades entre 1kg y 3kg aprox.
|
$374 x Kg
|
|
|
Calamote
Tambien llamado boniato o batata americana
|
$1249 x Kg
|
|
|
Cebolla
|
$249 x Kg
|
|
|
Cebolla de Verdeo
|
$163 x Unidad
|
|
|
Cebolla Morada
|
$499 x Kg
|
|
|
Champiñón
|
$400 x 100 Grs.
|
|
|
Chaucha
|
$169 x 100 Grs.
|
|
|
Choclo
Nosotros lo entregamos pelado y sin la chala
|
$200 x Unidad
|
|
|
Ciboulette
Conservar refrigerado y recubierto si no se marchita enseguida
|
$749 x Unidad
|
|
|
Cilantro
Conservar refrigerado y recubierto si no se marchita enseguida
|
$624 x Unidad
|
|
|
Coliflor
Se vende por unidades entre 500g y 1kg aprox.
|
$1124 x Unidad
|
|
|
Curcuma
|
$375 x 100 Grs.
|
|
|
Espinaca
|
$249 x Unidad
|
|
|
Hinojo
|
$400 x Unidad
|
|
|
Jengibre
|
$300 x 100 Grs.
|
|
|
Kabutia
Se vende por unidades entre 1,5kg y 3kg aprox.
|
$374 x Kg
|
|
|
Kale
|
$374 x Unidad
|
|
|
Laurel
Se vende por ramita
|
$100 x Unidad
|
|
|
Lechuga de Hoja
Se vende por unidades entre 150g y 450g aprox.
|
$99 x 100 Grs.
|
|
|
Lechuga Mantecosa
Se vende por unidades entre 150g y 450g aprox.
|
$87 x 100 Grs.
|
|
|
Lechuga Morada
Se vende por unidades entre 150g y 350g aprox.
|
$275 x 100 Grs.
|
|
|
Lechuga Repollada
Se vende por unidades entre 150g y 450g
|
$74 x 100 Grs.
|
|
|
Menta
Conservar refrigerado y recubierto si no se marchita enseguida
|
$624 x Unidad
|
|
|
Papa
Viene con una capa de tierra que lo protege y hace que aguante mas tiempo
|
$374 x Kg
|
|
|
Papa Lavada
Es la misma papa que la de arriba pero sin nada de tierra. Esta va a aguantar bastante menos
|
$587 x Kg
|
|
|
Papines
|
$867 x Unidad
|
|
|
Pepino
|
$499 x Kg
|
|
|
Perejil
Conservar refrigerado y recubierto si no se marchita enseguida
|
$99 x Unidad
|
|
|
Pimiento Amarillo
|
$1124 x Kg
|
|
|
Pimiento Rojo
|
$874 x Kg
|
|
|
Pimiento Verde
|
$749 x Kg
|
|
|
Puerro
|
$225 x Unidad
|
|
|
Rabanito
Viene un atadito de varios rabanitos pequeños
|
$350 x Unidad
|
|
|
Radicheta
200g
|
$374 x Unidad
|
|
|
Remolacha
Viene en un atado con 4 o 5 cabezas de remolacha
|
$624 x Unidad
|
|
|
Repollito de Bruselas
|
$624 x Unidad
|
|
|
Repollo Blanco
|
$438 x Unidad
|
|
|
Repollo Morado
|
$438 x Unidad
|
|
|
Romero
Viene una ramita, muy rico olor !
|
$100 x Unidad
|
|
|
Rucula
Esta es la rucula de campo , viene un atado de aproximadamente 200g
|
$499 x Unidad
|
|
|
Rucula Hidroponia
Es la rucula de invernadero , la hoja es de tamaño mas chico y es mas suave que la rucula de campo
|
$563 x Unidad
|
|
|
Tomate Cherry
|
$300 x 100 Grs.
|
|
|
Tomate Perita
|
$874 x Kg
|
|
|
Tomate Redondo
|
$874 x Kg
|
|
|
Tomillo
No hace falta guardarlo en la heladera, aguanta un monton !
|
$813 x Unidad
|
|
|
Zanahoria
|
$449 x Kg
|
|
|
Zapallito
|
$374 x Kg
|
|
|
Zuchini
|
$374 x Kg
|
|